Ак Барс – Металлург 7 января 2020 – обзор матча, видео голов

ak-bars-metallurg-7-yanvarya-2020-obzor-matcha-video-golov

7 января 2020 года в рамках Континентальной хоккейной лиги состоялся матч между казанским «Ак Барсом» и магнитогорским “Металлургом”. Встреча состоялась на стадионе “Татнефть-Арена” в Казани. На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видео опасных моментов и заброшенных шайб.

Видео опасных моментов и голов смотрите ниже!

“Ак Барс” – “Металлург” – 2:0 (0:0,1:0,1:0)

Голы: Ли, 25 (1:0). Зарипов, 41 (2:0).

Ход матча

1-й период

В первом периоде наблюдалась равная игра, в котором команды не смогли достать серьезных проблем голкиперам обеих команд. Как итог, счёт после 20 минут игры был 0:0.

2-й период

Активнее период начали игроки “Ак Барса”, они больше владели шайбой и на 25-й минуте им удалось открыть счёт. Олег Ли своим кистевым броском поразил ближний угол ворот “Металлурга” (1:0). Далее игроки “Ак Барса” продолжили больше играть в атаку, а гости больше оборонялись, но счёт до перерыва не изменился.

3-й период

В самом дебюте периода казанцы увеличили преимущество в счёте. Красивейшим броском Данис Зарипов поразил дальний верхний угол ворот Кошечкина (2:0). Далее в игре пошли удаления, но команды играли в основном в формате “4 на 4”. Под окончание периода гости стали активнее играть и в одном моменте Мозякин зарядил в штангу ворот “Ак Барса”. Затем “Металлург” снял вратаря, но забить так и не смог.

“Ак Барс” на на домашнем льду обыграл магнитогорский “Металлург” со счётом 2:0 и продолжил лидировать в сводной таблице КХЛ.