Авангард – Металлург 26 января 2020 – обзор матча, видео голов

avangard-metallurg-26-yanvarya-2020-obzor-matcha-video-golov

26 января 2020 года в рамках Континентальной хоккейной лиги состоялся матч между омским «Авангардом» и магнитогорским «Металлургом». Встреча состоялась на стадионе “Арена-Балашиха” в Московской области. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же сможете посмотреть видеообзор матча.

Видео лучших моментов матча смотрите ниже!

“Авангард” – “Металлург” – 6:1 (2:0,3:1,1:0)

Голы: Манукян, 3 (1:0). Шумаков, 8 (2:0). Кошелев, 29 (3:0). Яковлев, 30 (3:1). Стась, 34 (4:1, мен.). Андригетто, 36 (5:1). Бек, 47 (6:1, бол.).

Об игре

1-й период

Уже на 3-й минуте омичи открыли счёт. Манукян отличился с передачи Зернова (1:0). На 8-й минуте “Авангард” увеличил преимущество в матче. Кошелев бросил по воротам, Кошечкин не удержал шайбу, а Шумаков добил её в ворота (2:0). В следующей атаке Андригетто послал шайбу в штангу ворот “Металлурга”. До перерыва заброшенных шайб больше не было.

2-й период

На 29-й минуте Шумаков вошёл в зону и сделал перевод на Кошелева, который с близкого расстояния пробил Кошечкина (3:0). Тут же гости получили право на большинство, которое они реализовали. Яковлев ушёл за ворота, прострелил и шайба от щитка Бобкова заползла в ворота (3:1). На 33-й минуте “Металлург” вновь получил право на большинство и умудрился пропустить. Козун ошибся в чужой зоне, Стась перехватил шайбу, вошёл в зону, бросил и поразил ближнюю девятку ворот Кошечкина (4:1). После этого Демченко вышел вместо Кошечкина. На 36-й минуте омичи пробили и Демченко. Андригетто отправил шайбу в ближнюю девятку ворот “Металлурга” (5:1). После 40 минут счёт был 5:1 в пользу “Авангарда”.

3-й период

На 47-й минуте омичи получили численное преимущество, которое они быстро реализовали. Войнов сделал передачу на правый край на Бека, который продвинулся вперёд и кистевым броском поразил девятку ворот “Металлурга” (6:1). Больше заброшенных шайб в матче не было.

«Авангард» на своём льду разгромил «Металлург» со счётом 6:1.