Челси-Манчестер Сити 8 декабря 2018 – подробный обзор и видео

chelsi-manchester-siti-8-dekabrya-2018-podrobnyj-obzor-i-video
8 декабря 2018 года состоялся центральный матч 16-го тура АПЛ: «Челси» — «Манчестер Сити». Встреча проходила на стадионет Stamford Bridge в Лондоне. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видео обзор матча.

Составы команд:
Челси: Аррисабалага – Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луиз, Алонсо – Канте, Жоржинью, Ковавич – Педро, Азар, Виллиан. Главный тренер: Маурицио Сарри.
Манчестер Сити: Эдерсон – Уолкер, Стоунс, Ляпорт, Делф – Бернарду Силва, Фернандью, Давид Сильва – Марез, Стерлинг, Зане. Главный тренер: Хосеп Гвардиола.
1-й тайм
На 9-й минуте Давид Силва прострелил с левого края штрафной в центр на Стерлинга. Он в касание бьёт по воротам, но получается не слишком сильно и мяч приходит прямо в руки голкиперу. На 31-й минуте Стерлинг прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и прострелил низом на левый край, где Зане в касание бьет по воротам, но попадает мячом в защитника. На 45-й минуте Азар отдал пас низом на линию штрафной на набежавшего Канте, который мощно ударил в касание по воротам. В итоге мяч залетает под перекладину ворот. Эдерсон не смог помочь своей команде. 1:0 по итогам первого тайма матча.
2-й тайм
На 49-й минуте Виллиан пробил со штрафного над стенкой, но Эдерсон в прыжке спас свою команду. На 53-й минуте Канте по центру прошел к чужой штрафной и отдал пас на Виллиана, который нанёс удар по воротам в касание. Мяч прилетел прямо в руки Эдерсону. На 61-й минуте Виллиан, находясь около чужой штрафной, отдал пас на Педро, а тот в касание нанес удар низом. Мяч летел не слишком сильно и пришёл прямо в руки Эдерсону. На 78-й минуте Эден Азар навесил с углового с левого фланга на ближнюю штангу, откуда Давид Луиз ударом головой переправил мяч в дальний угол ворот «МанСити»(2:0). На 86-й минуте Стерлинг прострелил в центр на линию вратарской, откуда Жезус в касание пробил, но мяч прошёл мимо ворот. На 90+3 минуте Кепа ошибся с передачей от ворот. Жезус подобрал мяч и сразу пробил с линии штрафной. Но Кепа в прыжке спас свою команду.
«Челси» нанёс первое поражение в чемпионате «Манчестер Сити», обыграв их со счётом 2:0.