Франция – Аргентина 30 июня 2018 подробный обзор матча

franciya-argentina-30-iyunya-2018-podrobnyj-obzor-matcha

Франция – Аргентина 30 июня 2018 – подробный обзор

30 июня 2018 года в 1/8 финала ЧМ-2018 сошлись между собой одни из фаворитов турнира сборная Франции и сборная Аргентины. В этой статье вы узнаете о хронологии матча, а так же сможете посмотреть видео голов и самых опасных моментов матча.

Составы команд

Франция: Льорис – Павар, Варан, Юмтити, Эрнандез – Канте, Погба – Мбаппе, Матюиди – Гризманн – Жиру.

Аргентина: Армани – Меркадо, Отаменди, Рохо, Тальяфико – Маскерано – Перес, Банега – Павон, Месси, Ди Мария.

1-й тайм

На 9-й минуте матча Гризманн ударом со штрафного обвёл “стенку”, и попал в перекладину ворот сборной Аргентины. На 11-й минуте матча Фагани, главный арбитр матча, ставит пенальти в ворота сборной Аргентины. Мбаппе подхватил мяч перед своей штрафной, протащил его почти через всё поле и только в штрафной аргентинцев был сбит с ног Рохо. Гризманн уверенно разводит мяч и Армани по разным углам. (1:0). Сборная Франции открывает счёт. На 21-й минуте Погба нанёс мощный по силе удар почти с линии штрафной, но мяч пролетел над перекладиной ворот сборной Аргентины. На 26 минуте Гризманн прошёл по лицевой и прострелил во вратарскую, но Армани всех опередил и забрал мяч. На 41-й минуте матча отыгрывает сборная Аргентины. Ди Мария спокойно получил мяч перед штрафной и пробил в правую девятку. Льорис выручить не смог. (1:1). С таким счётом закончился 1-й тайм.

2-й тайм

На 48-й минуте матча сборная Аргентины выходит вперёд. Месси после розыгрыша стандарта подхватил мяч на краю штрафной и не смотря на ворота нанёс удар, мяч попал в Меркадо, а тот подставил ногу и перевёл его в ворота Франции(1:2). На 57-й минуте французы сравнивают счёт. Эрнандес открылся на левом фланге, получил пас в разрез из глубины поля и прострелил вдоль линии штрафной. Там мяч получил Павар и ударом с лёта отправившего мяч точно в дальний угол ворот(2:2). На 64-й минуте Франция выходит вперёд. Лукас Эрнандес прострелил слева в штрафную, у Матюиди не получилось пробить с ходу, а мяч после рикошета от аргентинцев достался Мбаппе, который резким движением выскочил на Армани и послал мяч в ворота(3:2). На 68-й минуте Франция увеличивает разницу в счёте. Матюиди получил мяч в центре поля и отдал пас на Жиру, который выдал прекрасный пас вразрез на Мбаппе. Форвард французов выбежал на свидание с Армани и послал мяч в дальний нижний угол(4:2). На 70-й минуте Погба сыграл на Жиру,  и он бьёт по воротам, мяч проходит рядом со штангой. На 81-й минуте Месси покатил мяч в штрафную на Агуэро, но мяч после его удара намертво забрал Льорис. На 87-й минуте Маскерано перехватил мяч на половине поля француской сборной и сыграл вперёд на Месси. Капитан аргентинцев ушёл от двух защитников, ворвался в штрафную и с правой ноги пробил прямо в руки Льорису. На 90+3 минуте Ди Мария с правого фланга играет в центр на Месси, тот выдал точный навес в штрафную, а Агуэро головой отправляет мяч точно в угол ворот сборной Франции(4:3). Так игра и заканчивается.

Сборная Франции обыгрывает сборную Аргентины со счётом 4:3. Сборная Франции выходит в 1/4 финала ЧМ-2018.