“Краснодар” сенсационно обыграл “Порту” и прошёл в следующую стадию Лиги чемпионов

krasnodar-sensacionno-obygral-portu-i-proshyol-v-sleduyushchuyu-stadiyu-ligi-chempionov

13 августа 2019 года в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов ФК “Краснодар” обыграл португальский “Порту” со счётом 3:2 и вышел в 4-й отборочный раунд, где встретиться с греческим “Олимпиакосом”.

“Краснодар” очень активно начал матч и уже на 3-й минуте после розыгрыша углового Вилена открыл счёт. Далее “Краснодар” действовал на контратаках и на 13-й минуте им удалось одну из них реализовать. Сулейманова вывели на ударную позицию и с линии штрафной он отправил мяч в ворота “Порту”. А на 34-й минуте Шапи оформил дубль. На перерыв команды ушли при счёте 3:0 в пользу “Краснодара”, повергнув всех в шок. Но после перерыва “Порту” заиграл агрессивно и очень быстро один мяч отыграл. Отличился бывший игрок московского “Спартака” Зе Луиш. А на 76-й минуте Диас сократил счёт до минимума. “Порту” продолжал гнуть свою линию, но “Краснодар” временами отчаянно отбивался и в итоге смог дотерпеть, одержав сенсационную победу над “Порту”.