Металлург – Амур 9 января 2020 – Обзор Матча, Видео Голов

metallurg-amur-9-yanvarya-2020-obzor-matcha-video-golov

9 января 2020 года в рамках Континентальной хоккейной лиги состоялся матч между магнитогорским «Металлургом» и хабаровским “Амуром”. Встреча состоялась на стадионе “Арена-Металлург” в Магнитогорске. На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видео опасных моментов и заброшенных шайб.

Видео опасных моментов и голов смотрите ниже!

“Металлург” – “Амур” – 4:3 (1:0,3:0,0:3)

Голы: Потехин, 7 (1:0). Расмуссен, 24 (2:0, бол.). Потехин, 36 (3:0). Нестрашил, 37 (4:0, бол.). Горшков, 42 (4:1). Турбин, 52 (4:2). Файзуллин, 57 (4:3).

Основные моменты матча

1-й период

На 7-й минуте “Металлург” открыл счёт. Расмуссен вошёл в зону, набросил на пятак, где Потехин подставил клюшку и шайба рикошетом от вратаря залетела в ворота (1:0). Счёт до конца периода больше не менялся.

2-й период

На 24-й минуте игроки “Металлурга” увеличили преимущество в счёте. Деннис Рамсуссен реализовал большинство (2:0). На 36-й минуте Потехин решил бросить с пол-зоны по воротам и шайба собрав несколько рикошетов оказалась воротах “Амура” (3:0). А на 37-й минуте хозяева площадки довели счёт до разгромного. Нестрашил в затяжном розыгрыше большинства добил шайбу в ворота “Амура” (4:0). С таким счётом команды ушли на перерыв.

3-й период

Игроки ” Амура” не бросили играть. В самом начале периода они заработали большинство, которое реализовал Александр Горшков (4:1). На 52-й минуте Павел Турбин мощным выстрелом в девятку ворот “Металлурга” сократил отставание в счёте до 2-х шайб (4:2). На 57-й минуте хабаровчане свели счёт к минимуму. Файзуллин на добивании поразил ворота с острого угла (4:3). За минуту до окончания периода “Амур” снял вратаря, но сравнять счёт им так и не удалось.

Магнитогорский «Металлург» на домашней площадке едва не упустил преимущество в четыре шайбы, но одолел «Амур» со счётом 4:3.