Швеция – Россия 8 февраля 2020 – обзор матча, видео голов

8 февраля 2020 года в рамках этапа еврохоккейтура “Шведские игры” проходил матч между сборными России и сборной Швеции. Встреча состоялась стадионе “Ericsson Globe Arena” (Стокгольм, Швеция). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Швеция – Россия – 5:2 (1:0,2:0,2:2)

Голы: Нильссон, 1 (1:0). Фагемо, 31 (2:0, бол.). Сюльвегорд, 35 (3:0). Порядин, 48 (3:1). Бенгтссон, 49 (4:1). Бенгтссон, 51 (5:1, бол.). Кудрявцев, 54 (5:2).

Об игре

1-й период
Агрессивно начала матч наша сборная, но в ответной атаке пропустила. Самонов отбил шайбу прямо на клюшку Нильссона, который без проблем отправил её в ворота (1:0). Далее шведы продолжили владеть инициативой, много бросали, но отличиться больше не смогли. А наши хоккеисты временами играли в зоне соперника, но до опасных бросков дело не доходило. Но на последней минуте Подколзин своими индивидуальными действиями создал себе момент и попал в штангу шведских ворот. После 20 минут счёт был 1:0 в пользу Швеции.

2-й период
Во втором отрезке матча шведы продолжили владеть инициативой и в итоге это вылилось в две заброшенные шайбы в ворота России. Сначала Фагемо реализовал большинство, подправил шайбу после броска Лундквиста (2:0). На 35-й минуте в быстрой контратаке отличился Сюльвегорд, добивший шайбу в ворота после прохода Броме (3:0). В конце периода наши парни зажали шведов в их зоне и Рафиков отправил шайбу в ворота хозяев. Но судья гол отменил, зафиксировав помеху вратарю. После 40 минут игры счёт был 3:0 в пользу Швеции.

3-й период
Наша сборная активнее начала третий отрезок матча и на 48-й минуте Павел Порядин взял игру на себя и с двух попыток пробил Юханссона (3:1). Но тут же шведы вернули разницу в 3 шайбы. Воспользовавшись ошибкой в средней зоне, шведы укатили к воротам России и Бенгтссон пробил Самонова (4:1). Вскоре наши остались в меньшинстве и Бенгтссон через 11 секунд оформил дубль (5:1). В оставшееся время наша сборная смогла забить ещё одну шайбу. Голышев сделал пас на дальнюю штангу, откуда Кудрявцев без помех поразил открытый угол шведских ворот (5:2).

Сборная России на шведском этапе Еврохоккейтура потерпела поражение от сборной Швеции со счётом 2:5.