Тоттенхэм – Барселона 3 октября 2018 обзор игры

tottenhehm-barselona-3-oktyabrya-2018-obzor-igry

3 октября 2018 года состоялся матч 2-го тура Лиги чемпионов в группе В между Тоттенхэмом и Барселоной. Смотрите хронологию матча и видео самых опасных моментов и голов.

Составы команд

Тоттенхэм: Льорис – Триппьер, Алдервейрелд, Санчес, Дэйвис – Уинкс, Ваньяма – Лукас, Ламела, Сон ХынМин – Кейн.

Барселелона:  тер Штеген – Семеду, Пике, Лангле, Альба – Артур, Бускетс, Ракитич – Месси, Суарес, Коутинью.

1-й тайм

Уже на 2-й минуте Барселона открывает счёт. Альба получил пас на краю штрафной, увидел, что ему навстречу зачем-то выбежал Льорис и откатил на линию штрафной Коутинью, который остановил мяч и отправил его в пустые ворота. (0:1). На 15-й минуте последовала подача во вратарскую со штрафного, Лангле выиграл позицию, но пробил выше ворот Льориса. На 25-й минуте Кейн пробил из пределов штрафной, тер Штеген в падении ловит мяч в руки. На 28-й минуте Суарес шикарно оставил мяч в игре, сделав от лицевой пас на ногу Ракитичу, который слета с линии штрафной ударил по воротам и мяч от штанги залетает в ворота(0:2). На 32-й минуте Лукас врывается в штрафную и простреливает вдоль ворот на Кейна, но мяч попадает в Семеду и рикошетит в ворота, а уже падающий тер Штеген успел выбросить руку и отбить. На 45-й минуте Альба скидывает Суаресу на линию штрафной и он  с наскока бьет в угол, мяч проходит в метре от штанги. После 1-го тайма счёт 0:2.

2-й тайм

На 47-й минуте Месси  своим ударом потревожил стойку ворот Льориса. На 51-й минуте Месси в окружении соперников пробил с линии штрафной, но снова попадает каркас ворот. На 52-й минуте “шпоры” отыгрывают один мяч. Ламела отдает на Кейна, который смещается на край вратарской, качает Семеду из стороны в сторону бьет в дальний угол, тер Штеген не смог спасти свою команду(1:2). На 56-й минуте быстрая атака каталонцев, разрезающий пас на фланг Альбе, тот в касание продолжает в центр штрафной, откуда Месси в касание отправляет мяч в угол в противоход вратарю(1:3). На 61-й минуте Месси пасует на Суареса в штрафную, тот выскакивает из-за спин защитников и низом посылает мяч в угол, но Льорис достает. На 66-й минуте Ламела  пробил в дальний угол, мяч задел Лангле и, изменив траекторию, залетел в ворота над выставленной рукой тер Штегена(2:3). На 67-й минуте Льорис убегает далеко от ворот, чтобы выбить мяч, но попадает в ногу Месси, от которого мяч отлетает к Суаресу, вот только удар уругвайца с острого угла успевает накрыть Санчес в подкате. На 81-й минуте Лукас ударил с угла штрафной, ловит в руки мяч тер Штеген. На 86-й минуте Льоренте после углового головой нанес удар по воротам, но тер Штеген уверенно поймал мяч. На 90-й минуте Альба отдает в штрафную на Суареса, который хитро пропускает мяч дальше, а там Месси подхватывает и низом пробивает Льориса(2:4). Барселона побеждает со счётом 4:2 и увозит три очка из Англии.