Зенит – Локомотив 23 сентября 2018. Подробно о матче.

zenit-lokomotiv-23-sentyabrya-2018-podrobno-o-matche

Зенит – Локомотив 23 сентября 2018 – обзор матча

23 сентября состоялась встреча между командами Зенит( Санкт-Петербург) и Локомотив(Москва) в рамках 8-го тура РПЛ. Встреча лидера на данный момент с действующим чемпионом. Узнайте о лучших моментах матча, а так же смотрите видео обзор.

Составы команд

Зенит: Лунев – Смольников, Иванович, Нету, Набиуллин – Шатов, Паредес, Кузяев, Ерохин – Дзюба, Дриусси.

Локомотив:  Гильерме – Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Хеведес, Идову – Алексей Миранчук, Денисов, Баринов, Фернандеш – Смолов.

1-й тайм

На 2-й минуте железнодорожники проводит первую атаку. Баринов делает пас за спину защитникам “Зенита”, но Лунев опережает Смолова. На 6 минуте “Локомотив” убежал в контратаку. Фернандеш от лицевой отпасовал на ход ворвавшемуся в штрафную Баринову, но тот пробил мимо ворот. На 13-й минуте “Зенит” открывает счёт. Шатов получил пас на левом фланге, сместился в центр и метров с 25-ти как закрутил мяч в дальнюю девятку по великолепной дуге. (1:0). На 16-й минуте последовала подача мяча игроками “Зенита” в штрафную.  Возникла сутолока у ворот “Локо” и мяч отскочил в район 11-метровой отметки, откуда Ерохин бил наверняка, но Гильерме спас гостей от второго гола. На 17-й минуте “Локо” отыгрывается. Баринов получил поперечный пас от Денисова в 10 метрах от чужой штрафной и нанес плотный удар низом в дальний угол. В итоге Лунев не смог дотянуться до мяча(1:1).  На 21 минуте Дриусси получил пас перед штрафной и ударил по воротам, но в них не попал. На 31-й минуте Смолов получил пас на правом углу чужой штрафной и неожиданно пробил из-под Ивановича. Лунев спокойно забрал мяч. На 38-й минуте Чорлука попытался вынести мяч, но попал в лицо своему партнеру. Мяч отскочил к Шатову, который сильно пробил, и Гильерме не без труда вытащил мяч из угла. На 40-й минуте Ерохин получает мяч на дальней штанге и бьёт по воротам из убойной позиции, но Гильерме спасает свою команду. На 42-й минуте Баринов подобрал мяч возле чужой штрафной и нанёс дальний удар. Лунев с трудом справляется. На 45-й минуте у Миранчука при подаче с правого фланга срезается мяч и он едва не залетает под перекладину. Лунев успел среагировать.

1-й тайм завершается со счётом 1:1.

2-й тайм

На 48-й минуте “Зенит” выходит вперёд. Паредес с углового исполнил  подачу в район 11-метровой отметки, откуда Ерохин нанес точный удар головой прямо в угол ворот(2:1). На 53-й минуте Дзюба входит в чужую штрафную и бьёт по воротам. С первой попытки угодил в Хеведеса, а со второй чуть-чуть в дальний угол не попал. На 57-й минуте “Зенит” забивает 3-й мяч. Идёт заброс на Дзюбу. Он спокойно принимает мяч в центре чужой штрафной, выигрывает борьбу у Кверквелии и расстреливает  ворота Гильерме(3:1). На 64-й минуте игроки “Зенита” доводят разницу до 3-х мячей. Ерохин с левого фланга прострелил в центр чужой штрафной, откуда Шатов пробил в правый нижний угол. Гильерме не смог дотянулся до мяча(4:1). На 66-й минуте Баринов наносит дальний удар. В итоге мяч чиркнул по штанге с внешней стороны. На 74-й минуте Алексей Миранчук на подходах к чужой штрафной сыграл в стенку с братом и пробил с левой ноги по воротам. Мяч после рикошета о ногу Смольникова резко изменил направление, дезориентировав Лунева, залетел в ворота(4:2).  На 83-й минуте Паредес ударом со штрафного перекинул стенку, но мяч полетел чуть выше перекладины. На 86-й минуте “Локо” доводит разницу мячей до минимального значения. Эрнани в своей опорной зоне совершил потерю, мяч оказался у Смолова, и тот с радиуса штрафной площади нанес мощный удар. Лунев не смог справиться с ударом(4:3). На 90-й минуте Дзюба бьёт по воротам, Гильерме отбивате, потом бьёт Дриусси. И с этим ударом справляется вратарь “Локо”. Но со второй попытки аргентинец все-таки отправил мяч в ворота. На 90+3 минуте после передачи из глубины Смолов под острым углом убегает один на один с Луневым, но переиграть вратаря не получается.

Зенит побеждает Локомотив со счётом 5:3.